Турбо на УАЗ с ЗМЗ 409 (от 160 до 240лс)

337500,00
р.
"Дизельная" тяга турбомотора и достаточная мощность подарят незабываемые эмоции и ощущение совершенно другого автомобиля- волка в овечьей шкуре!

↓↓↓  Ниже и на отдельной странице о каждом варианте подробнее ↓↓↓
Что объединяет Stage 1.0, 1.5 и 2.0?
Подробности по STAGE 1.0
Подробности по STAGE 1.5
Подробности по STAGE 2.0
Подробности по STAGE 3.0
Что за варианты "Light" и "Extra Light"?

Что объединяет Stage 1.0, 1.5 и 2.0?

Во всех трех случаях мы ставим турбину GT1752, выхлопной коллектор и маслонасос от дизельного ЗМЗ-514, топливные форсунки от Volvo, датчик давления наддува от OPEL, меняем топливную рампу, топливный насос, моторные фильтры и масло, изготавливаем воздушные магистрали и даунпайп из нержавейки, а также устанавливаем сложную систему жидкостного охлаждения наддувочного воздуха. Чем же отличаются все три Stage? Читаем ниже!

Подробности по STAGE 1.0

Максимальная мощность 160л.с., крутящий момент 300Нм (прибавка момента на низких и средних оборотах +40%), выхлоп от траверсы КПП и далее остается штатным, что и обуславливает незначительный рост значений максимальной мощности (заводской вариант физически не позволяет развить бОльшую мощность). Разгон штатного автомобиля с АКПП 0-100 составляет 12,0* секунд. Давление наддува 0.4 бара. Тюнинг осуществляется без снятия крышки ГБЦ и замены поршневой группы. Это решение дает прекрасную эластичность до 3750 об/мин- далее крутящий момент такой же, как у чипованного атмосферного ЗМЗ PRO. Достаточен для комфортной езды на низких оборотах двигателя с той же динамикой, что и ранее, но уже не выкручивая мотор в отсечку. Мощность позволяет уверенно ехать на 6й передаче АКПП даже в горку, эксплуатационные обороты падают, возрастает акустический и общий комфорт. Топливо АИ-95 до температуры воздуха +27 град С, а в более жаркую погоду необходимо использовать АИ-100.

Подробности по STAGE 1.5

Максимальная мощность 180л.с., крутящий момент 330Нм. Давление наддува 0.4 бара. По сути характеристики те же, что у Stage 1.0, но дополнительно изготавливается прямоточная выхлопная система из нержавеющей стали (aisi 304) диаметром 63мм. Разгон штатного автомобиля с АКПП 0-100 км/ч составляет 11,2 секунды, а на МКПП- 10 секунд. Дает прекрасную эластичность с 1600 об/мин и уверенную тягу вплоть до 5000 об/мин. Выхлоп имеет более высокий уровень шума. Звук приятный, глубокий, дает прострелы при переключении передач на разгоне. Это решение рекомендуется в качестве максимального для автомобилей с МКПП и штатным сцеплением. Топливо АИ-95 до температуры воздуха +27 град С, а в более жаркую погоду необходимо использовать АИ-100.

Подробности по STAGE 2.0

Максимальная мощность 210л.с., крутящий момент 380Нм. Давление наддува 0.8 бар. Технически отличается от Stage 1.5 тем, что произведено снижение степени сжатия двигателя, добавлен еще один теплообменник жидкостного контура интеркулера, установлен буст-контроллер, используется лямбда-регулирование состава смеси (с 12.2023), изменена программа управления двигателем. Разгон штатного автомобиля с АКПП 0-100 составляет 10,3* секунд, а на МКПП- 9 секунд. Помимо прекрасной эластичности дает мгновенную реакцию двигателя на малейшее изменение положения педали газа, удивительную для такого тяжелого автомобиля динамику при обгонах. Рекомендуется к установке при показаниях к замене привода ГРМ, так как для снижения степени сжатия требуется демонтаж ГБЦ. Топливо АИ-95.

В случае, если у Вас мотор 128 или 135 сил, то надежно и качественно его можно турбировать только с заменой поршневой группы, клапанов и распределительных валов на детали от ЗМЗ PRO. А это значит, что мы его полностью разберем, отдадим блок на гильзовку (мы работаем с компанией Центр-Мотор), при сборке установим новые вкладыши кривошипа и промежуточного вала, механизм ГРМ с двухрядной цепью и башмачными натяжителями, цельноточеный промвал, новые жаропрочные клапана и маслосъемные колпачки, то есть на выходе вы получите новый мотор, практически идентичный ЗМЗ PRO. Такой тюнинг имеет смысл делать, если ваш старый мотор ЗМЗ 409 уже дышит на ладан и вы давно думаете о его свапе на более мощный

Подробности по STAGE 3.0

Это самый мощный вариант турбирования (240 л.с. / 410 Нм), который предлагается с августа 2023 и только для машин с АКПП по причине ненадежности МКПП УАЗ при таких показателях крутящего момента. Отличается от Stage 2.0 более производительным турбокомпрессором от легендарного Mitsubishi Lancer Evolution (давление наддува 0.9 бар), выполненным по технологии TwinScroll, дающим существенную прибавку в эффективности во всём диапазоне оборотов двигателя. Разгон штатного автомобиля с АКПП 0-100 составляет  9,1* секунды.
Для новой турбины мы используем уже не заводской выпускной коллектор от ЗМЗ 514, а изготавливаем его сами. Кроме того, Ст 3.0 от Ст 2.0 отличает впускной тракт, расположение интеркулера, трубки малого контура системы охлаждения, термоэкраны, даунпайп и основной радиатор интеркулера. При выборе этого стейджа мы настоятельно рекомендуем использовать шины посадочным диаметром 18" и выше, а также устанавливать разработанную нами тюнинговую систему мощных передних тормозов. Топливо АИ-95.

ВНИМАНИЕ!!! Этот вариант опасен для автомобилей, не оснащенных системой ESP!

Что за варианты "Light" и "Extra Light"?

Они годятся только для машин с механической коробкой переключения передач, но не снижают ресурс или мощность, а просто позволяют сэкономить без существенной потери общей надежности.
Вариант Light подразумевает отказ от дорогого решения с жидкостным охлаждением наддувочного воздуха, установив интеркулер типа воздух-воздух от дизельного ЗМЗ-514, а Extra Light позволяет дополнительно сэкономить на замене топливного и масляного насосов